Заменяем сладости на правильные десерты при здоровом питании

Заменяем сладости на правильные десерты при здоровом питании

Здоровое питание с каждым годом становится все более популярным, так как люди поняли, что только ведя правильный образ жизни и кушая полезную пищу, можно сохранить на долгие годы свое здоровье и продлить жизнь. Из-за чрезмерной занятости у многих нет времени самостоятельно готовить полезную пищу, поэтому их выручает доставка здорового питания на дом и в офисы, которую сегодня предлагают многие компании, особенно в крупных городах, таких как Москва.

Правильное питание: не только полезно, но и вкусно

В то же время некоторые люди считают, что питаться правильно – значить есть невкусные продукты и полностью отказаться от десертов. Из-за такого убеждения они отказываются вести новый образ жизни, так как не представляют свою жизнь без разнообразных «вкусностей».

Но, оказывается, что еда в правильном питании может быть не только полезной, но и вкусной. В том числе допускается и употребление десертов — важно лишь то, чтобы готовые блюда, которые предлагает здоровое питание с доставкой на дом, или которые человек готовит самостоятельно, были приготовлены согласно основным правилам здорового питания и состояли из полезных продуктов.

В частности, в правильном питании человек может употреблять вкуснейшие котлеты из нежирного мяса, приготовленные на пару, или же сладкий шейк из бананов, сметаны и других фруктов, как изысканный и нежный десерт.

Особенности правильных десертов

Основные принципы приготовления правильных десертов в здоровом питании, следующие:

— минимум сахара;

— отказ от муки и замена ее нежирным творогом;

— использование большого количества всевозможных фруктов;

— отказ от вредных способов приготовления, например, жарки.

Рецептов полезных десертов сегодня можно найти огромное количество – лучше готовить их самостоятельно или заказывать в специализированных компаниях по доставке здорового питания, но не покупать в магазинах. Потому что обычный магазинный йогурт, хоть и кажется на первый взгляд полезным десертом, содержит в себе красители и консерванты, и поэтому таковым не является.

Самыми простыми в приготовлении десертами являются всевозможные ягодно-фруктовые смузи и шейки – для их приготовления достаточно взбить в блендере вкусные фрукты в желаемых пропорциях. Но также можно готовить творожные запеканки с фруктами, которые очень полезны и очень вкусны, или же делать желе из натурального ягодного или фруктового соков и т.д.