Питание в путешествиях на машине

Питание в путешествиях на машине

Весной и летом многие люди отправляются в путешествия на машине – кто-то уезжает в дальние поездки, но большинство людей предпочитают путешествовать на близкие

расстояния. И если человек ведет здоровый образ жизни и правильно питается, для него поездка на машине становится испытанием силы воли, ведь в пути бывает достаточно проблематично найти вкусную и полезную еду. Помочь в этом может здоровое питание с доставкой на дом, которое можно взять с собой и перевозить в специальной термосумке на близкие расстояния.

Правила питания в путешествии

Многие люди, отправляясь в путешествия, заботятся только о том, чтобы взять с собой еды на несколько перекусов, а в дальнейшем они питаются в фастфудах и на заправках. Еда при этом не соответствует нормам здорового питания, из-за чего у них начинается несварение, и откладываются лишние килограммы.

Доставка здорового питания – уникальная услуга, способная решить данную проблему. Разработкой меню для путешественников занимаются диетологи, которые учитывают количество приемов пищи, возраст путешественников и пользу продуктов – поэтому собираясь в дорогу всегда можно заказать парочку наборов, которые помогут правильно питаться в течение поездки. Конечно же, речь идет о поездках на небольшие расстояния, которые не занимают много времени, поскольку длительное хранение приготовленной еды, даже в специальной термосумке, приведет к порче продуктов.

Поэтому тем, кто отправляется в дальнюю поездку, можно порекомендовать соблюдать следующие правила питания в пути:

— закупайте продукты в супермаркетах на несколько приемов пищи;

— употребляйте в дороге много зелени, фруктов и овощей (предварительно тщательно вымытых);

— останавливайтесь в тех отелях, где завтрак организован по системе «шведский стол», тогда вы всегда сможете выбрать вкусную и полезную еду для себя из множества представленных на завтрак блюд;

— выбирайте кафе и рестораны с учетом наличия в их меню полезных блюд;

— перейдите на время поездки на двухразовое питание (первый прием пищи – завтрак, второй – поздний обед), поскольку питаться 5-6 раз в день в путешествии слишком проблематично.

Учитывая все вышесказанное, можно сделать вывод – если вы едете ненадолго в путешествие, воспользуйтесь услугой доставка правильного питания и возьмите еду с собой, если же отправляетесь в дальнюю поездку, заранее ознакомьтесь с отелями и ресторанами в тех местах, в которые вы отправляетесь, и выберите оптимальные для вас заведения, еда в которых будет соответствовать правилам здорового питания. И не забывайте про воду, ведь пить даже в дороге нужно много, поэтому запаситесь чистой водой.