Низкокалорийная диета не эффективна

Низкокалорийная диета не эффективна

Люди, страдающие от лишнего веса, часто придерживаются самых разных диет. Одной из эффективных до сегодняшнего времени считалась низкокалорийная диета, которая заключалась в снижении количества употребляемых калорий человеком за день до минимальных показателей (в среднем 1200 ккал). Такая диета позволяла быстро сбросить лишние килограммы и при этом не чувствовать сильного голода. И люди вместо того, чтобы правильно питаться, начинают экспериментировать, хотя им могла бы реально помочь доставка питания для похудения, предлагающая сбалансированное меню с учетом потребностей клиента.

Новые исследования

Однако согласно новейшим исследованиям ученым удалось установить, что низкокалорийная диета не является такой уж эффективной, как считалось ранее, в борьбе с лишним весом. К тому же, согласно мнению специалистов, лучше всего для организма — если человек регулярно правильно питается и не ограничивает поступление калорий и питательных веществ. В этом ему может помочь доставка здорового питания на дом – современная услуга, которая пользуется огромной популярностью у людей, ведущих здоровый образ жизни.

Низкокалорийная диета не является эффективной по нескольким причинам:

— после возвращения с нее на обычное питание вес зачастую тоже возвращается;

— она позволяет сбросить несколько килограммов, после чего процесс похудения значительно замедляется, либо вообще останавливается;

— это вредно для здоровья, так как организм недополучает необходимые ему питательные вещества, а также достаточное количество энергии.

Происходит все это потому, что в нашем организме есть универсальный механизм балансировки, и если поступление питательных веществ (то есть калорийность пищи) снижается, он начинает процесс запасания. В результате, темпы избавления от лишних килограммов существенно снижаются, а когда человек возвращается к обычному рациону, процесс запасания не останавливается сразу, а прекращается постепенно, из-за чего лишние килограммы возвращаются и даже может случиться, что вес станет больше, чем был до начала диеты.

Учитывая все вышесказанное, становится понятно, что человеку, желающему сбросить вес, стоит отказаться от низкокалорийных диет, как и от любых других, а отдать предпочтение рациональному питанию – готовить самостоятельно полезные и вкусные блюда, или довериться профессионалам, воспользовавшись услугой здоровое питание с доставкой на дом.