Лайфхак: как сохранять свежесть готового питания в течение дня

Лайфхак: как сохранять свежесть готового питания в течение дня

Современный человек испытывает нехватку времени – большую часть своей жизни он посвящает работе. В то же время с каждым годом все больше людей понимают, как важно правильно питаться и вести активный образ жизни для того, чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы. Наш сервис предоставляет такую услугу, как доставка здорового питания на дом и в офисы – это дает людям возможность экономить свое время и не тратить силы на приготовление полезных и вкусных блюд.

В то же время готовое питание не всегда удается съесть в тот момент, когда оно приготовлено или доставлено курьером – иногда требуется сохранить его свежесть в течение нескольких часов или даже дня. И не каждый знает, как сделать это, поэтому ниже перечисленные лайфхаки, без сомнения, будут полезны каждому, кто заботится о своем здоровье и пытается вести правильный образ жизни.

Уникальные лайфхаки для сохранения свежести готового питания

Сегодня здоровое питание с доставкой на дом или в офис предоставляют многие компании, а человек, который заказывает готовое питание, должен сам позаботиться о том, чтобы оно сохранилось свежим и полезным, даже если не употребляется в течение нескольких часов.

Сделать это можно несколькими способами. Способ первый – поставить контейнер с готовым питанием в холодильник, а когда настанет время употреблять пищу, просто подогреть ее. Этот вариант самый простой, но не всегда эффективный. Ведь если доставка правильного питания осуществляется в офис, то у человека может не быть возможности воспользоваться холодильником. В этом случае помогут некоторые трюки или, как их сейчас называют, лайфхаки:

  • салат, зеленый лук и прочую зелень можно сохранить свежими надолго, если положить их в банку с холодной водой;
  • для предотвращения порчи сметаны или творога следует перевернуть баночку с продуктом вверх дном;
  • сохранить в течение дня свежесть бананов поможет обмотка их кончиков обычной пищевой пленкой;
  • свежесть супа или гарнира можно сохранить, если обмотать контейнер пищевой пленкой и поставить в прохладное место (лучше всего в холодильник, но в офисе – это может быть место около кондиционера).
  • и самое главный и простой — это использование термосумки. Такая сумка очень актуальна для летнего сезона. В сумку помещается хладоэлемент и вы можете спокойно заниматься своими делами вне дома, а вкусная и здоровая еда будет всегда с вами.

Если вы заказали доставку готового питания – не следует распаковывать контейнеры до того момента, пока вы не планируете его есть. Но все же лучше всего употреблять свежеприготовленные продукты питания, поскольку даже соблюдение всех правил хранения готового питания не может гарантировать на 100% сохранность полезных свойств продуктов.