Какой активный зимний отдых выбрать

Какой активный зимний отдых выбрать

С наступлением новогодний праздников начинается второй сезон отпусков. Многие работники предпочитают проводить отпуск активно, не разваливаясь на пляже под палящим солнцем. А встретить Новый год в обстановке загородного дома, рядом с камином, настоящей елью и снегом за окном — это шаг навстречу новогоднему чуду. Чтобы не разбавлять праздники хлопотами о приготовлении пищи, можно воспользоваться доставкой здорового питания.

Виды зимних активностей

Сегодня существует около 8 типов активного зимнего отдыха:

  • горнолыжный спорт;
  • ледолазание;
  • зимнее скалолазание;
  • катание на сноуборде;
  • катание на снегоходах;
  • зимний кайтинг;
  • слалом на санях (натурбан);
  • зимний маунтинбайк.

Все эти виды активного отдыха подразумевают большую нагрузку на организм, а потому неопытным людям без физической подготовки стоит отдать предпочтение более спокойным вариантам, например, катанию на санях или бегу на лыжах. Чтобы хорошо себя чувствовать и быть полным сил для новых свершений, стоит уделить внимание и аспекту непосредственного отдыха. Чтобы не тратить время и силы на приготовление пищи, можно заказать здоровое питание с доставкой на дом. Это поможет питаться сбалансированно, при этом получая необходимое количество энергии.

Как похудеть в новогодние праздники?

Вопреки расхожему мнению, в новогодние праздники можно потерять вес, а не только набрать. Активный зимний как раз будет этому способствовать. Особое внимание стоит уделить аэробным нагрузкам, повышающим интенсивность метаболизма — бегу на лыжах, кайтингу, скалолазанию и ледолазанию. Они позволят укрепить мышцы и подтянуть контуры тела. Достичь максимального эффекта можно, используя доставку питания для похудения. Время, сэкономленное на приготовлении пищи, можно будет потратить на активный отдых или провести его с родными в тёплом свете новогодних гирлянд.

Важные моменты на зимнем отдыхе

При выборе зимних активностей, нужно помнить о простых мерах безопасности, соблюдение которых необходимо, чтобы отдых приносил только положительные эмоции.

  • Защита от обморожения. Обязательно должны быть тёплые перчатки и утеплённая обувь, чтобы избежать обморожения конечностей.
  • Использование жирного крема для лица и гигиенической помады поможет избежать обветривания и растрескивания кожи.
  • Лёгкая дышащая одежда. Чтобы избежать излишней потливости, стоит отдать предпочтение “дышащим” тканям, обладающим защитой от ветра. Также не стоит забывать, что одежда для активного зимнего отдыха не должна иметь большой вес.

Зимние активности станут отличным вариантом проведения новогоднего отдыха для всей семьи. Они подарят новые эмоции и воспоминания, а также позволят провести праздники с пользой.