Как выбрать тренера?

Как выбрать тренера?

С приближением лета все больше и больше людей понимает, сколько лишних килограммов за зиму у них появилось, и делают все возможное для того, чтобы привести свою фигуру в норму.

Самый лучший способ избавиться от лишнего веса и в то же время улучшить свое здоровье, являются правильное питание и регулярные физические нагрузки. Такая услуга, как доставка питания для похудения на дом, сегодня стала особенно актуальной, поскольку многие люди стремятся сбросить вес именно посредством нормализации питания. Однако важно понимать, что без спортивных тренировок сделать это будет непросто, и даже если вы похудеете, вы не сможете получить упругое и подтянутое тело. Поэтому как бы ни было полезно правильное питание, оно должно идти рука об руку с физической нагрузкой.

Правила похудения

Желая избавиться от лишнего веса и улучшить самочувствие, человек должен придерживаться нескольких важных правил:

— есть углеводную пищу в первой половине дня, а белковую – во второй;

— готовить еду «полезным» способом (варить, тушить, готовить в мультиварке, запекать);

— увеличить количество приемов пищи до 5-6 (через каждые 3 часа);

— выпивать ежедневно не менее 1,5-2 литров чистой воды;

— заниматься спортом не реже 3 раз в неделю (выбор вида тренировок зависит от состояния здоровья, личных предпочтений человека и цели, которую он хочет достичь).

Здоровое питание с доставкой на дом существенно облегчает процесс перехода на правильное питание, а вот для того, чтобы правильно тренироваться, важно найти хорошего тренера, который обучит азам того или иного вида спортивных тренировок, что повысит ваши успехи и достижения.

Правила выбора хорошего тренера

При выборе тренера существуют определенные критерии, которым должен соответствовать настоящий профессионал своего дела.

  • Критерий первый – квалификация и сертификация. Обязательно ознакомьтесь с документами об образовании тренера – не доверяйте тренерам-самоучкам, поскольку в этом случае вы рискуете своим здоровьем.
  • Критерий второй – узнайте опыт работы тренера, и чем он будет больше, тем лучше.
  • Критерий третий – обращайте внимание на внешний вид тренера. Если он соответствует вашим понятиям о красоте и стройности, значит к такому специалисту вам можно ходить заниматься. Если же понятия тренера о том, что эстетично и красиво, не соответствует вашим принципам, лучше поискать другого.
  • Четвертый критерий выбора – это коммуникабельность и способность тренера к общению. Очень важно чтобы специалист был коммуникабельным, поскольку только в этом случае вам удастся найти общий язык и достичь желаемых целей благодаря взаимодействию с ним.

Ну и, конечно же, одним из критериев является стоимость услуг тренера – не всегда слишком дорогостоящие услуги говорят о профессионализме, но все же каждый человек должен ориентироваться на уровень своего дохода.

Подводя итоги, можно сказать, что доставка здорового питания и грамотный выбор персонального тренера – это то, что поможет вам втянуться в правильный образ жизни и начать постепенно свой путь к здоровью, красоте и молодости.