6 самых полезных летних напитков

6 самых полезных летних напитков

6 самых полезных летних напитков

Все люди хотят быть здоровыми и как можно дольше оставаться молодыми. И ученые давно пришли к выводу, что если человек регулярно занимается спортом и правильно питается, то он всегда будет выглядеть моложе и чувствовать себя лучше, чем тот, кто употребляет в пищу вредные продукты и пренебрегает физическими нагрузками.

Однако важно помнить, что правильное питание включает в себя не только употребление определенных продуктов питания, но и соблюдение питьевого режима. Доставка здорового питания обязательно поставляет людям чистую воду, полезные фреши, травяные чаи, ведь именно эти напитки хорошо утоляют жажду и не вредят нашему организму, в отличие от любых газировок.

 

Водный режим летом

С приходом лета количество выпитой жидкости непременно возрастает, однако большинство людей пьют не просто воду, а в лучшем случае воду газированную, в худшем же – сладкие газированные напитки и искусственные магазинные соки.  

Таким образом, в летнее время организм человека перегружается сахаром, из-за чего люди не только набирают лишний вес, но и плохо себя чувствуют. У них отмечаются скачки АД, плохое настроение, постоянная усталость, головные боли и прочие неприятные симптомы. Кроме того, кожа становится тусклой, с сероватым оттенком, а морщины – более выраженными.

 

6 полезных летних напитков

Доставка правильного питания может помочь вам нормализовать свой рацион, и в том числе, пищевой режим, если вы сами не знаете, как готовить вкусную, полезную пищу и напитки. В частности, самыми полезными летними напитками, которые прекрасно утоляют жажду, являются:

— чистая вода (негазированная);

— кефир;

— ромашковый чай;

— чай из листьев мяты;

— клюквенный морс;

— гранатовый сок.

О пользе воды сказано немало – она насыщает наши клетки, выводит шлаки и токсины, способствует повышению упругости кожи, нормализует АД, и даже влияет на обменные процессы в организме. Именно поэтому рекомендуется выпивать от 1,5 до 2 литров воды ежедневно при здоровом питании.

Но одну воду пить не всегда хочется – утолить жажду можно с помощью кефира, который прекрасно очищает наш кишечник, не нарушая микрофлору. Или же можно выпить ромашковый чай, который не только вкусный, но и обладает противовоспалительным эффектом, из-за чего благотворно влияет на органы ЖКТ. Мятный чай имеет успокаивающее действие, очень изысканный вкус и аромат, а клюквенный морс может заменить любой газированный напиток – на вкус он ничем не хуже, но при этом очень полезен для организма.

Если говорить о соках, то здоровое питание с доставкой на дом часто предлагает своим клиентам гранатовый сок, и это неудивительно, ведь он полезен для нашей кровеносной системы и для иммунитета.

То есть, у людей, ведущих здоровый образ жизни, есть множественная альтернатива, позволяющая утолить жажду в летний зной без вреда для своего здоровья и фигуры.