5 здоровых блюд разных стран мира

5 здоровых блюд разных стран мира

Учеными уже доказанным является тот факт, что питание влияет на наше здоровье.

Благодаря этому были разработаны основные правила здорового питания, придерживаясь которых каждый человек может оставаться в прекрасной физической форме и на долгие годы сохранить свое здоровье и молодость. Сегодня здоровое питание с доставкой на дом уже ни для кого не новинка – многие люди предпочитают отдавать предпочтение вкусной и полезной пище, которую не нужно готовить и тратить на это свое время. В то же время не всегда можно питаться пищей, приготовленной специалистами – желая придерживаться правильного питания постоянно, следует позаботиться о том, чтобы научиться правильно выбирать продукты и правильно их готовить. Доставка здорового питания может помочь людям разобраться в тонкостях приготовления блюд, которые будут полезными и вкусными, поэтому именно с нее специалисты советуют начинать свой путь к здоровью и красоте.

Лучшие здоровые блюда мира

В каждой стране есть свои уникальные блюда здорового питания, которые можно научиться готовить дома самостоятельно. Это поможет внести разнообразие в собственное меню. В частности, к таким полезным блюдам можно отнести:

— чапеа по-доминикански;

— овощи по-африкански;

— мексиканский салат по-ацтекски;

— суп мисо на пару по-японски;

— салат сом там по-тайски.

Отметим, что доставка правильного питания сегодня может также порадовать своих клиентов разными нетрадиционными блюдами.

Для приготовления чапеа необходимы такие ингредиенты: овощной бульон, нарезанные кубиками лук, кинза, чеснок, болгарский перец, морковь, капуста, фасоль, мускатная тыква, а также несколько стаканов риса и чайная ложка морской соли. Смесь варится на медленном огне до момента приготовления риса – 30-35 минут.

Овощи по-африкански – это сваренные на овощном бульоне такие ингредиенты: честнок, лук, болгарский перец, бабат, шпинат, кукуруза, помидоры, кабачок и 2 стакана риса. Все это заправляется томатной пастой, добавляется корица, кайенский перец, морская соль, черный перец, и арахисовое масло. Время приготовления 20-25 минут.

Мексиканский салат по-ацтекски – это отваренный коричневый рис и фасоль, которые заправлены также отварными овощами: помидорами, луком, болгарским перцем, замороженной кукурузой, халапеньо. Кроме того, для салата требуется кинза, авокадо и манго – получается очень вкусно и полезно.

Что касается приготовления супа мисо и салата сом тай, то их рецепты известны многим людям. Можно и заказать диетическое питание с доставкой на дом, которое будет включать эти блюда восточной кухни и насладиться их изысканным вкусом.